programm

Schwimmhalle Bläsischulhaus

Kursleiterin: Lea von Felten
Tel: +41 

Montag

 
16:30-17:15 Stufe 2  
17:15-18:00
Stufe 4  

 

Kursleiter: Lars Kury
Tel: +41 76 434 19 35

Dienstag
18:15-19:00
Stufe 3
 
19:00-19:45
Stufe 6  

 

Kursleiterin: Anita Krick
Tel.: +41 076  452 86 85

Mittwoch
17:30-18:15
Stufe 1-2  
18:15-19:00 Stufe 3
19:00-19:45 WBS (fremdsprachige Mädchen)

 

Schwimmhalle Spiegelfeld Binningen

Kursleiter: Gianfranco Rosamilia
Tel: +41 76 331 15 87

Montag 15:00-15:45 Stufe 2  
15.45-16.30 Stufe 4  
16:30-17:15 Stufe 5  
17:15-18:00 Stufe 6  

 

Schwimmhalle Rialto

zur Zeit kein Kurs im Rialto




 


 

 

Schwimmhalle Bäumlihof

Kursleiter: Michael Frei
Tel: +41 79 405 95 04

Freitag 17:30-18:30 Stufe 3-4  
18:30-19:30 Stufe 5  

 

Kursleiter: Markus Thiele
Tel: +41 61 601 58 97

Freitag 17:30-18:30 Stufe 5  
18:30-19:30 Stufe 6  

 

Schwimmhalle Weiherweg

Kursleiterin: Laetitia Reymond / Danae Neuhaus
Tel: +41  

Mittwoch

15:30-16:15 Gruppe 1

15:30-16:15 Gruppe 2

Stufe 1

Stufe 2

 

16:15-17:00 Gruppe 1

16:15-17:00 Gruppe 2

Stufe 3

Stufe 4

 

 

Kursleiter/in: Schirli Goldberger / Lars Kury
Tel: +41  

Donnerstag

16:00-16:45  Gruppe 1

16:00-16:45  Gruppe 2

Stufe 1

Stufe 3

 

16:45-17:30  Gruppe 1

16:45-17:30  Gruppe 2

Stufe 4

Stufe 5

 

 

 

Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus

Kursleiterin: Noemi Naas
Tel: +41 79 474 80 69

Montag 18:30-19:15 Stufe 5  
19:15-20:00
 

 

Kursleiterin: Schirli Goldberger
Tel: 41

Mittwoch 17:00-17:45 Stufe 1-2  

 

Kursleiter: Tobias Mumenthaler
Tel: 

Mittwoch 17:00-17:45 Stufe 3  

 

Kursleiterin: Noemi Naas
Tel: +41 79 474 80 69

Freitag 18:30-19:15 Stufe 6  
19:15-20:00 Frauenschwimmen  

 

Schwimmhalle St. Alban Schulhaus

Kursleiterin: Anita Krick
Tel: +41 076 452 86 85

Donnerstag 18:15-19:00 Stufe 3  
19:00-19:45 Frauenschwimmen  

 

Schwimmhalle Rittergasse

Kursleiterin: Miriam van Hoef
Tel: +41 79 737 43 30

Donnerstag 18:00-18:40 Stufe 3-4  
18:40-19:20 Stufe 4
 
19:20-20:00 Stufe 5